АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-06-03 "Шериф" пока старается не думать о "Шахтере"
 
Результаты жеребьёвки еврокубков сейчас, пожалуй, главная тема разговоров любителей футбола. Многие считают, что с эстонской командой "Флора" тираспольскому "Шерифу" повезло. Ведь на недавнем Кубке Содружества, который проходил в январе этого года в Москве, жёлто-чёрные разгромили эстонцев со счётом 4:0. В матчах Лиги Чемпионов будет гораздо сложнее, но всё равно все ждут от "Шерифа" только победы и выхода во второй раунд. А там в соперниках значится донецкий "Шахтёр"... Но пока об украинской команде представители "Шерифа" говорить особо не хотят. Оно и понятно, сейчас все мысли только о поединках с "Флорой".

Главный тренер ФК "Шериф" Игорь Наконечный так и сказал: "Не надо забегать вперёд. О "Шахтёре" ещё рано говорить, надо обыграть "Флору". Эстонцы, в принципе, приемлемый соперник, нам по зубам. Однако не следует ссылаться на предыдущий матч с этой командой, когда "Шериф" крупно выиграл. Это ни о чём не говорит. Тогда были совсем другие условия: матч был сыгран в манеже, команды находились в процессе подготовки к сезону и были в разной готовности".

- Вам с эстонцами и, при благоприятном исходе, с "Шахтёром" первые матчи предстоит проводить на своём поле, а ответные на выезде. Такой вариант не совсем хорош?
- Ну конечно, это не очень удобно. Всё-таки желательно было бы первые матчи проводить на выезде.

- Как команда намерена готовиться к матчам Лиги Чемпионов?
- Подготовку мы начали 18 июня. Правда, ещё не все ребята находятся в расположении команды. Сборникам мы дали отдохнуть. Они подъедут к 23 числу. Всю подготовку будем проводить на месте, в Тирасполе. Мы запланировали ряд контрольных матчей с командами высшей лиги Украины. 28 июля сыграем с "Черноморцем", на 2 июля намечен матч с Кировоградом. У нас сейчас на просмотре находится группа игроков. С бразильцем Леандро уже подписан контракт.

Игорь Анатольевич, для многих новость о том, что Вы были назначены на пост главного тренера ФК "Шериф" стала неожиданностью. А для Вас?
- В том числе и для меня это было неожиданностью. Такова тренерская доля . То ты работаешь, то ты не работаешь. Поэтому к этому надо относиться спокойно.

- Как прошли Ваши первые дни в новой команде?
- Обстановка рабочая. Ничего необычного. Все настроены на работу. Надо выкладываться на 100 процентов. Только так можно чего-то добиться.

Мнением о жеребьёвке поделились и футболисты "Шерифа". Капитан команды Важа Тархнишвили в целом остался доволен результатами ньонских манипуляций с шариками и вазочками: "Жеребьёвка есть жеребьёвка. Там не знаешь, кто попадёт. В целом, для нас всё вышло нормально, даже можно сказать хорошо. Про "Шахтёр" я не хочу ничего говорить, потому что надо сначала пройти "Флору". Дай Бог пройдём "Флору", и потом уже будем думать о "Шахтёре".

- "Флору" вы уже побеждали на Кубке Содружества.
- Это было шесть месяцев назад. Та игра уже забылась. Они с того времени наверное прибавили. Я думаю в Лиге Чемпионов будет совсем другая игра. Они же тогда проиграли и хотят, наверное, взять реванш. Но не дай Бог этому случиться. Думаю, в этот раз мы их тоже обыграем.

Нападающий Андрей Нестерук был более осторожен: "В отборочных раундах Лиги Чемпионов не бывает слабых соперников. И то, что мы обыграли "Флору" на Содружестве – это ни о чём не говорит. Тогда был период подготовки и, в принципе, все команды были на разных стадиях подготовки. Нам предстоят довольно тяжёлые игры против эстонцев".

- Что можешь сказать о твоих соотечественниках, украинской команде "Шахтёр"?
- "Шахтёр" особо представлять не надо. Сами знаете, какая это команда. У них большие кубковые традиции. Они очень сильны в кубковых матчах.

- Тот факт, что первые матчи "Шерифу" предстоит играть дома, а ответные на выезде не смущает?
- Конечно, всегда лучше первый матч играть на чужом поле, но сейчас такой футбол, что нет большой разницы, где играть.

Источник: Сайт болельщиков ФК "Шериф"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть