АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-06-03 Новости украинских команд
 

Некоторые СМИ поторопились выставить на трансфер весь прошлогодний состав луцкой "Волыни". Как сообщил начальник команды Виктор Шемигин, на трансфер выставлены всего 6 футболистов: Комзюк, Кривой, Гончаренко, Соколенко, Поляков и Дудник. Все остальные - в команде. В том числе и ветеран лучан Олег Федюков. В пятницу команда уехала на учебно-тренировочный сбор в Севастополь, где запланированы спарринги с "Шахтером-2", "Звездой" и "Ильичевцем". В лагере волынян немало новичков, фамилии которых не афишируются. С игроками, которые будут выступать в будущем сезоне за "Волынь", тренеры определятся до 2 июля.

Как сообщил президент "Таврии" Виктор Карасев, Васил Гигиадзе окончательно покидает команду. Его место займет новичок из Грузии, лучший бомбардир последнего чемпионата - Зураб Ионанидзе. На счету нападающего 3 матча за национальную сборную Грузии. На место покинувшего команду Алексея Осипова вернется Шота Чомахидзе. Также покидает "Таврию" еще один ветеран украинского футбола - Сергей Беженар. Руководство хочет выкупить у запорожского "Металлурга" Дениса Смирнова, который находится в аренде у "Таврии" и тренер команды Анатолий Заяев хотел бы вернуть бразильца Де Оливейра Роджера.

По словам пресс-атташе "Ворсклы" Станислава Майзуса, костяк полтавской команды, а именно: Постранский, Омоко, Керимов, Андрошич, Онопко, Меркадо, Маковей, Пшеничных, Шевцов, Мозес и Павлович, остаются в команде и будут заявлены и на следующий чемпионат. Продолжит выступления за "Ворсклу" и словацкий легионер Брушко, который принадлежит киевскому "Динамо". Кстати, по неофициальной информации, в полтавском клубе могут появиться еще два игрока чемпионов Украины - 22-летний нигерийский форвард Лаки Идахор и 20-летний сербский защитник Игорь Петкович.

В последний день июня кировоградская "Звезда" соберется на базе отдыха "Родник", где начнет подготовку к новому чемпионату. Как стало известно из достоверных источников, на просмотре в "Звезде" находятся нападающий кутаисского "Торпедо" Андрей Порошин и форвард "Кривбасса" Юрий Кудинов, а также защитник запорожского "Металлурга" Лавриненко. Также в Кировоград прибыли на просмотр игроки из Беларуси, России и Азербайджана, клубов высшей и первой лиги чемпионата Украины.

Новичок высшей лиги бориспольский "Борисфен" окончательно определился с местом проведения предсезонного сбора - с 29 июня по 8 июля они будут работать в Ялте. По мнению Александра Рябоконя, который побывал в Крыму в служебной командировке, там сейчас наилучшие условия для тренировок, по сравнению с другими районами Крыма. Пока никто из основных игроков команду не покинул. По договоренности с руководством "Днепра", в тренировочном сборе примут участие и трое молодых днепрян - нападающий Слабышев, полузащитник Несин, который ровно год назад на аналогичном сборе был в составе киевского "Динамо" и защитник Карамушка. Не исключено, что бориспольцы возьмут их у "Днепра" в аренду.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть