АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
28-06-03 В "Волынь" может перейти чемпион Европы
 

Азербайджанский легион в "Волыни", насчитывающий пока троих футболистов, может остаться количественно неизменным. Напомним, команду уже покинули Самир Алиев, раздумывающий над дальнейшим вариантом продолжения карьеры и являющийся свободным агентом. Вероятнее всего, Алиев продолжит карьеру в клубе второй немецкой бундеслиге - "Энергия" (Коттбус). Также, не будет в "Волыни" Джахангира Гасанзаде, который в данный момент находится на просмотре в одном из клубов российского первого дивизиона.

А вот благодаря Кямалу Гулиеву, в Луцке в следующем сезоне могут оказаться еще двое игроков сборной Азербайджана. Речь идет о капитане сборной, Тарлане Ахмедове и форварде Фаррухе Исмайлове. Оба игрока принадлежат клубу "Карабах-Азерсун", правда, Исмайлов провел прошлый сезон в иранском клубе "Сенетнефт" и на днях вернулся на родину. По словам Исмайлова, ставшего автора победного гола в ворота сборной Сербии и Черногории, его не прельщает инициатива продолжения карьеры в Иране: "Слов нет, в Абадане (город, который представляет "Сенет-Нефт") созданы очень хорошие условия. Но продолжать выступать в Иране особого желания нет. Жизнь там очень пресная, негде провести свободное время. Хотелось бы попробовать свои силы в Европе, но пока конкретное предложение поступило лишь от "Волыни", куда я и отправлюсь в ближайшее воскресенье вместе с Кямалом".

А вот Тарлан Ахмедов пока не спешит с принятием решения. Опытный 31-летний футболист, в 1990 году в составе сборной СССР ставший чемпионом Европы среди молодежных команд, на своем веку поигравший за грозненский "Терек" и воронежский "Факел", доволен пребыванием в "Карабах-Азерсун" и пока не принял окончательного решения по поводу переезда на Украину.

Отметим, что инициатором приглашения в "Волынь" Исмайлова и Ахмедова выступил Кямал Гулиев. После отъезда Алиева "Волынь" испытывает проблемы в линии атаки, и Гулиев посоветовал руководству обратить взор на Исмайлова. Кроме того, "либеро" команды, Борис Поляков отчислен после матча с "Днепром", и по рекомендации Гулиева, клуб намерен видеть в своих рядах Тарлана Ахмедова, также выступающего на данной позиции.

.Источник: azerifootball

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть