АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
01-07-03 "Шахтер" подписал румынского таланта?
 

По сообщению romfoоtball, донецкий "Шахтер" подписал контракт с чемпионом Румынии, защитником бухарестского "Рапида" и национальной сборной 22-летним Разваном Ратом. Очень талантливый, многообещающий и универсальный футболист, который может сыграть на левом фланге обороны или полузащиты. Входит в число пяти лучших молодых румынских игроков рожденных в начале 80-х. Вальтер Дзенга рекомендовал миланскому "Интеру" обратить внимание на этого румына. Ранее футболистом интересовался римский "Лацио", голландский "Аякс", в котором Рат мог составить дуэт со своим соотечественником Кристианом Чиву, и киевское "Динамо". "Интер" считался фаворитом в борьбе за футболиста нынешним летним межсезоньем. Ориентировочная стоимость трансфера - 3 млн. долларов. Рат хотел бы играть в "Интере" вместе со своим идолом - Альваро Рекобой, которому он порой подражает.

Разван Рат родился 26 июня 1981 года. Рост: 178 см, Вес: 72 кг. Дебютировал в высшей лиге чемпионата Румынии в 19 лет. Выступал за бухарестский "Рапид" и "Бекау". В чемпионатах Румынии провел 83 матча, забил 6 голов. В еврокубках - 8 матчей. В молодежной сборной - 16 матчей. В национальной сборной Румынии - 9 матчей. В последнее время вытеснил из состава сборной "испанца" Филипеску из "Бетиса" и близко не подпускает "горняка" Флорю. Чемпион Румынии - 1999, 2003 г. Обладатель Кубка Румынии - 2002 г. Суперкубка Румынии - 2002 г.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть