АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
02-07-03 "Шахтер" подписывает капитана чемпионов Румынии?
 

Как сообщает romfоtbal, вместе с Разваном Ратом, донецкий "Шахтер" подписал контракт с еще одним футболистом бухарестского "Рапида" - капитаном команды Адрианом Иенчи. 28-летний правый защитник (рост - 186 см, вес - 80 кг) находился в поле зрения селекционеров "Шахтера" достаточно давно. В прошлом году переход Иенчи в Донецк не состоялся из-за не желания футболиста переезжать в Украину и тогда Иенчи продлил контракт с "Рапидом" до 2005 года. Трансфер защитника, на счету которого 11 матчей за национальную и 16 матчей за молодежную сборную, оценивается в 1,5 миллиона евро. В чемпионатах Румынии, дебютировав в 18-летнем возрасте, Иенчи сыграл 208 матчей, в которых забил 20 голов.

Тем временем, лучший бомбардир "Рапида" Флорин Брату, к которому проявляли интерес киевские "динамовцы", свою карьеру продолжит в "Бешикташе". Как заявил агент футболиста Бекали, клуб Мирчи Луческу согласился заплатить запрашиваемые румынами 2,5 миллиона евро.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть