АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
06-07-03 В Днепропетровске открыли памятник Сергею Перхуну
 

В субботу в Днепропетровске в канун второй годовщины смерти экс-голкипера московского ЦСКА и футбольной сборной Украины Сергея Перхуна на его могиле открыли памятник. Памятник выполнен из бронзы и мрамора группой художников под руководством известного российского скульптора Александра Руковишникова, автора памятников Владимиру Высоцкому, Юрию Никулину и Михаилу Булгакову.

Памятник представляет собой сегмент стадиона с трибунами, посредине которого - футбольные ворота и фигура Перхуна с мячом в руках. Финансировала создание памятника команда ЦСКА. На его открытии в субботу в Днепропетровске присутствовали футболисты и тренеры футбольной команды "Днепр", тренеры и болельщики московского ЦСКА. Москвичи привезли и презентовали книгу "Футболисты 20-го века", в которой статья о Перхуне расположена рядом со статьей о Пеле. Как сообщил отец экс-голкипера Владимир Перхун, скоро и в Украине появится книга о его сыне. В сентябре в Днепропетровске при входе на местный стадион "Метеор" установят памятник погибшему футболисту.

У погибшего футболиста растет трехлетняя дочь Катя и полуторалетняя дочь Настя, которая родилась уже после смерти отца. После смерти футболиста клуб стал помогать его семье. Московский ЦСК купил жене Юлии квартиру в Москве, и она с детьми там живет.

Источник: Обозреватель

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть