АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
06-07-03 Молодые "шахтеры" - чемпионы Украины среди 17-летних
 

В Луцке завершился финальный турнир чемпионата Украины среди футболистов, рожденных не ранее 1986 года (U-17). В финале встречались донецкий "Шахтер" и местная команда "Фемида-Интер". Автором единственного и победного гола стал игрок "Шахтера" Луценко, который на 36 минуте ударом головой завершил подачу углового - 1:0. На 59-й минуте горняки могли закрепить успех, но Комар не реализовал пенальти.

В матче за третье место львовские "Карпаты" обыграли харьковский "Арсенал" - 2:0. Церемонию награждения проводили тренер сборной Украины U-18 Юрий Калитвинцев, арбитр Орехов и голова федерации футбола Волыни И.Безуглый. Были отмечены и молодые футболисты. Лучшим игроком турнира был признан дончанин Денис Кулаков, а лучшим защитником - его одноклубник Дмитрий Антонюк. В других номинациях были отмечены игроки других команд. Лучший вратарь - Богдан Шуст ("Карпаты"), лучший полузащитник - Андрей Минько ("Динамо" Киев ), лучший нападающий - Роман Степанов ("Фемида-Интер").

Молодая смена "Шахтера" завоевали вторые золотые медали детско-юношеской футбольной лиги. В июне первыми чемпионами Украины стали юноши до 19-ти лет. В понедельник в Макеевке стартует финальный турнир среди 16-летних. В нем примут участие 8 команд: "Шахтер", киевские "Динамо", "Локомотив" и РВУФК, харьковские "Металлист" и УФК, запорожский "Металлург" и криворожский "Кривбасс".

По информации: Сайт болельщиков "Волыни"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть