АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
08-07-03 Плетикоса и Срна воодушевлены "Шахтером"
 

В понедельник утром на частном самолете хорватские футболисты Стипе Плетикоса и Дарио Серна вылетели из Сплита в Украину, а в 14:00 по местному времени приземлились в Донецком аэропорту. После встречи с президентом "Шахтера" Ринатом Ахметовым, футболисты благополучно прошли медицинский осмотр. На следующий день хорватские газеты напечатали первые впечатления футболистов.

- Чуствую себя, как будто приехал в "Реал" Мадрид, сам не верю, что такое переживаю. Медицинский осмотр продолжался два часа, все было в порядке. Сегодня нас представили команде и завтра будет презентация журналистам, - сказал Дарио Серна.

Стипе Плетикоса был восторжен спортивным центром "Шахтера", удалось ему погулять и по Донецку:
- Прошлись по центру города, чувствуется европейский стиль. Но, что меня особенно удивило - это спортивный центр "Шахтера". "Миланело" с ним не сравнится. Есть девять травяных футбольных полей и еще спортивные площадки. Встретившись с Пажином, он рассказал, что здесь на игроков не давят, стадион всегда заполнен. С президентом Ахметовым говорил о том, чтобы пригласить тренера Младена Пралью, который мог бы работать вместе с нами. Но сложность в том, что окончательное решение принимает главный тренер Шустер, - заключил Плетикоса.

Перевод: Вечерний лист

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть