АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-07-03 "Шахтер" Шустера крупно выигрывает у "Ворсклы"
 

В первом матче нового чемпионата на своем стадионе "Шахтер" одержал еще более уверенную победу, чем в первом туре. На этот раз была повержена полтавская "Ворскла" - 4:0. Открыл счет в матче на 12-й минуте Алексей Бахарев после того, как его тезка Белик, вывел его один на один с капитаном полтавчан Долганским и Бахарев эффектно перебросил мяч через вратаря. Через 16 минут подачу с углового Вукича завершил точным ударом головой Пажин, а под занавес тайма Андрей Воробей открыл вторую сотню забитым мячам. В начале второго тайма Левандовский довел счет до разгромного. Удар Вукича Долганский парировал, но Мариуш на добивании пяткой сумел пробить в угол ворот - 4:0.

Первую осечку чемпионы Украины допустили в Одессе, где местный "Черноморец", не побеждавший киевлян 8 лет, добился минимальной победы - 1:0. Второй матч не может выиграть бронзовый призер прошлого сезона. Донецкий "Металлург" в несдающемся Севастополе сыграл вничью с "Таврией" -1:1. Свои первые мячи в чемпионате Украины забили лучший бомбардир Грузии Ионанидзе и новичок дончан, серб Младенович. Довольствовался только ничьей и мариупольский "Ильичевец", который дважды по ходу матча выигрывал у луцкой "Волыни". Второй хет-трик сезона на счету Венглинского в матче с "Карпатами", после чего днепряне вместе с "Шахтером" возглавили турнирную таблицу. В киевском дерби "Арсенал" одержал минимальную победу над "Оболонью" - 2:1, а "Кривбасс" переиграл "Звезду" - 1:0. Единственная команда, которая еще не познала радости забитых мячей и заработанных очков, бориспольский "Борисфен" опустился на последнее место после поражения от запорожского "Металлурга".

"Таврия" – "Металлург" (Д) – 1:1
Ионанидзе 41 – Младенович 63.

"Волынь" – "Ильичевец" – 2:2
Гащин 41 (пен), Исмаилов 61 – Сахаров 18, Гунчак 45+1.

"Черноморец" – "Динамо" – 1:0
Косырин 59.

"Арсенал" – "Оболонь" – 2:1
Иванов 28, Чернов 80 – Терещенко 41.

"Кривбасс" – "Звезда" – 1:0
Кудинов 40.

"Днепр" – "Карпаты" – 4:1
Венглинский 26, 54, 73, Шелаев 60 – Кабанов 79.

"Металлург" (З) – "Борисфен" – 1:0
Целых 32.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть