АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21-07-03 Братья Карамяны - в "Арсенале", а Телятников уже забивает за "Кривбасс"
 

Практически ежедневно в ПФЛ наведываются представители клубов с целью дозаявить своих новичков. Особой активностью на трансферном рынке уже по ходу сезона по обыкновению отличаются команды, не очень удачно стартовавшие в чемпионате, а также те коллективы, которые буквально накануне произвели ротацию в тренерском штабе.

Игроки национальной сборной Арман и Артавазд Карамяны, выступавшие в греческом клубе "Панахаики", подписали соглашения на год с киевским "Арсеналом". До этого братья сыграли контрольный матч за львовские "Карпаты". Однако высокая трансферная стоимость армянских футболистов (около 800-900 тыс. долларов) для львовского клуба оказалась слишком высокой. По словам главного тренера "Арсенала" Вячеслава Грозного, ему давно нравится игра братьев, и как только появилась возможность заключить с ними контракты, киевский клуб сделал это.

"Кривбасс" усилил вратарскую позицию и внес в заявочный лист фамилии опытных голкиперов - Александра Горяинова и Евгения Немодрука. Последним клубом Горяинова был, как известно, харьковский "Металлист", в котором он провел пять последних сезонов в высшей лиге. Немодрук пришел из бородянской "Системы-Борэкс" - в 16-ти матчах второго круга минувшего первенства среди команд первой лиги он пропустил всего семь мячей. До этого Немодрук выступал за болгарские ЦСКА и "Славию". Кроме вратарей, "Кривбасс" заявил полузащитника Алексея Телятникова, который в дебютном для себя матче принес криворожцам на последних минутах ничью в матче третьего тура с киевской "Оболонью" - 1:1.

Одесский "Черноморец" подписал контракт с экс-полузащитником киевского ЦСКА Романом Пахолюком, в последнее время выступавшем в Казахстане.

Напомним, что дозаявочная кампания продолжается в течение 21-го дня с момента старта чемпионата. Таким образом, уже 3 августа трансферное "окно" в Украине будет закрыто. Хотя клубы, в чьей структуре находится место коллективам с приставкой "2", при желании смогут дозаявлять новичков за вторые команды.

По информации: dynamo.kiev.ua и Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть