АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21-07-03 Ковалевски едет в Данию
 

По сообщению агентства РАР со ссылкой на агента Войцеха Ковалевски Ежи Копы, польский вратарь отказался от приглашения московского "Торпедо-Металлурга". Наиболее вероятно, свою дальнейшую карьеру Ковалевски, принадлежащий донецкому "Шахтеру", продолжит в датской Суперлиге. "Хозяева "Торпедо-Металлурга" хотели взять в аренду Ковалевского. Все подходило, Войцеху надо было пройти только медосмотр. Россияне уже заказали билеты, но Ковалевски отклонил это предложение", - рассказал Копа.

Ковалевски выступает за "Шахтер" полтора года и недавно продлил контракт до 2006 года. После перехода в "Шахтер" Стипе Плетикосы, у поляка был не очень большой шанс стать основным вратарем команды, поэтому ближайший год он будет играть в одном из датских клубов, после чего сможет вернуться в Донецк.

"Финансово Войцех потеряет от переезда в Данию, поскольку там высокие налоги. Но для него важнее постоянная игровая практика. Он мог быть резервным вратарем "Шахтера" и получать больше, но решил иначе", - добавил агент 26-летнего голкипера. Немного ранее именно из-за финансовых условий Ковалевски отказался переходить в польский клуб из Леха.

По информации: lechsport.pl

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть