АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
24-07-03 "Шериф" - первый соперник "Шахтера" в квалификации Лиги чемпионов
 

В среду прошли ответные матчи первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Соперник "Шахтера" во 2-м квалифкационном раунде определялся в паре "Флора" (Таллин, Эстония) - "Шериф" (Тирасполь, Молдова). В первом матче минимальную победу со счетом 1:0 одержал чемпион Молдавии. Ответный матч закончился вничью - 1:1 (Викмае 88 - Нестерук 81), которая вывела молдован в следующий раунд. Первый матч "Шахтер" сыграет 30 июля в Тирасполе, ответный - 6 августа в Донецке.

Крайне неудачно выступили представители экс-СССР. Только армянский "Пюник" и литовский "Каунас" пробились во второй квалификационный раунд. "Пюник" сыграл вничью с исландским "Рейкьявиком" - 1:1 (первый матч - 1:0), а "Каунас" и во втором матче был сильнее чемпионов Фарер - "Торхсвана" - 4:1 (первый матч - 1:0). Тбилисское "Динамо" умудрилось проиграть албанской "Тиране" с таким же счетом, как выиграла дома - 3:0 и по пенальти албанцы вышли в следующий круг. Пропустив мяч на последней минуте - 3:1, рижское "Сконто" за счет мяча на своем поле уступило мальтийскому клубу "Слима". Казахский "Иртыш" уступил на своем поле кипрской "Омони" - 1:2 (первый матч - 0:0). Белорусскому БАТЭ не хватило минимальной победы на своем поле - 1:0 над ирландским "Богемиансом" после разгрома в гостях - 0:3.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть