АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
25-07-03 ФФУ просит перенести матчи с испанцами
 

Федерация футбола Украины (ФФУ) обеспокоена ситуацией, сложившейся в испанской провинции Аликанте, где 9-10 сентября в городах Эльче и Мурсия запланировано проведение отборочных матчей Евро-2004 между национальными и молодежными сборными командами Испании и Украины. Как сообщил комитет по общественным связям ФФУ, в связи с этим Федерация футбола направила письмо руководству Королевской федерации футбола Испании и исполнительному директору УЕФА Герхарду Айгнеру.
"Мы вынуждены обратиться к вам в связи с тем, что в непосредственной близости от вышеупомянутых городов, а именно в Аликанте и Бенидорми, 22 июня состоялись террористические акты. Мы очень обеспокоены нестабильной ситуацией на восточном побережье Испании и угрозами баскской террористической группировки ЕТА продолжать террористические действия в туристической зоне", - говорится в письме.
По мнению ФФУ, "проведение матчей в Эльче и Мурсии между национальными и молодежными сборными командами Украины и Испании - это большой риск, которому мы поддадим болельщиков, игроков и тренеров команд, официальных лиц и журналистов".
Учитывая все это, ФФУ убедительно просит Королевскую федерацию футбола Испании пересмотреть свое решение и возвратиться к первому предложению относительно проведения матчей со сборными Украины в Барселоне или Мадриде, где будет гарантирована безопасность

Источник: ИТАР-ТАСС

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть