АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
25-07-03 Ринат Ахметов: "Жребий оказался жестоким к Украине и России"
 

Мощный старт оранжево-черных в новом сезоне (три "сухие" победы подряд) вселил и новые чемпионские надежды в поклонников "Шахтера". Однако наверняка они еще больше жаждут услышать мелодию гимна Лиги чемпионов в Донецке, как это уже было в 2000 году

Моя просьба к Ринату Ахметову прокомментировать по горячим следам вчерашнюю жеребьевку в Швейцарии, прямо скажем, не вызвала прилива энтузиазма у президента "Шахтера".

- Мне кажется, это будет не совсем этично с моей стороны, поскольку мы еще должны играть с тираспольским "Шерифом", который не имеем права недооценивать. Так что вопрос преждевременный. Вот если пройдем "Шериф" - тогда поговорим о "Локомотиве".

- Хорошо, тогда давайте поговорим о "Локомотиве" как сопернике либо "Шахтера", либо "Шерифа"...

- Чемпион России, совсем недавно выступавший во втором групповом турнире Лиги чемпионов, на равных сражавшийся с "Реалом" на его поле, - не подарок для любого соперника. Когда команда Юрия Семина, что называется, на ходу, ее трудно остановить. Но самое главное - мне неприятно осознавать, что в результате возможного противостояния "Шахтера" и "Локомотива" либо Украина, либо Россия сократят свое представительство в Лиге чемпионов. Болельщики двух наших стран до сих пор не привыкли делить клубы на свои и чужие, когда те выступают на европейской арене. Я сам несколько раз в прошлом сезоне летал в Москву, чтобы поболеть за "Локомотив" в Лиге чемпионов. И вот теперь жребий преподнес нам такой неприятный сюрприз.

- А как вам пара ЦСКА - "Спарта"? Спрашиваю, потому что чешский клуб хорошо знаком "Шахтеру" по Лиге чемпионов-2000/01.

- Примерно равные и очень похожие по стилю игры соперники. Оба клуба предпочитают действовать в силовой, атлетической манере. Откровенно говоря, "Спарта" меня больше устроила бы как потенциальный соперник, чем "Локомотив".

- Новичками, пополнившими "Шахтер" в этом сезоне, вы довольны?

- Вполне. Мы сделали удачные приобретения, хотя ясно, что пока наши новички еще не набрали своих лучших игровых кондиций.

- Что скажете о первых шагах Бернда Шустера в "Шахтере"?

- Об этом лучше меня говорит турнирная таблица чемпионата Украины. Я очень доволен, что мы его пригласили.

- Какие задачи поставлены перед "Шахтером" на сезон?

- Побеждать в каждом матче. Вернуть чемпионский титул и Кубок Украины в Донецк.

Источник: Спорт-Экспресс

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть