АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-08-03 "Шахтер" становится единоличным лидером
 

После победы во Львове над "Карпатами", "Шахтер" стал единоличным лидером чемпионата Украины на 3 очка опережая "Динамо" и "Днепр". Горняки остаются единственной командой, не потерявший очков. Победу дончанам принесли Анатолий Тимощук (13) и Брандау (44). Гол Кабанова за 5 минут до конца матча прервал сухую серию Стипе Плетикосы в составе "Шахтера".

В центральном матче тура "Динамо" в добавленное время добилось победы над "Днепром" - 2:1. В начале второго тайма после точного удара головой Ротаня (51) открыли счет днепряне, но уже через пять минут ошибся Езерский, отдавший пас в своей штрафной сопернику, и в дебютном для себя матче бразилец Алессандро сравнял счет - 1:1. На 68 минуте традиционно для киевских матчей "Динамо", соперники остались в меньшинстве - после второго предупреждения покинул поле Езерский. На второй минуте компенсированного времени, падение Шацких в штрафной после борьбы с Грицаем закончилась назначением пенальти, который реализовал Гавранчич.

Результативным выдался матч в Донецке между клубами, которые в прошлом году боролись за медали - "Металлургом" и "Арсеналом". В последние 3 минуты матча команды обменялись двумя забитыми мячами, но фора первого тайма в 2 гола позволила праздновать первую победу нового главного тренера "Металлургов" - голландца Фреша - 4:2. Все матчи 5 тура:

"Оболонь" - "Металлург" З - 1:0
Продан (37).

"Карпаты" - "Шахтер" - 1:2
Тимощук (13), Брандау (44), Кабанов (85).

"Звезда" - "Борисфен" - 1:1
Столовицкий (28) - Козырь (68).

"Динамо" - "Днепр" - 2:1
Алессандру (55), Гавранчич (90+2, пен) - Ротань (51).

"Ильичевец" - "Кривбасс" - 1:0
Мальцев (71).

"Металлург" Д - "Арсенал" - 4:2
Джамараули (13), Ткаченко (45+1), Шищенко (87), Алексеенко (90+2) - Рябых (88), Апхазава (90+3).

"Ворскла-Нафтогаз" - "Черноморец" - 1:1
Омоко (37, пен) - Косырин (25, пен).

"Таврия" - "Волынь" - 1:0
Эдмар (88, пен).

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть