АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
04-08-03 Сергей Золотницкий: "Шахтеру" выиграть по силам
 

Вратарь донецкого "Шахтера" середины 80-х, а ныне тренер вратарей в донецком "Металлурге" Сергей Золотницкий считает, что вице-чемпион Украины должен обыграть чемпиона Молдавии:
- "Шахтер" на данный момент обладает более сильным составом. К тому же "горняки" будут играть на своем поле, при большой поддержке трибун. Если команда "Шахтер" ставит перед собой высокую цель играть в Лиги чемпионов, то команду уровня "Шерифа" они должны обыгрывать безоговорочно.

- Счет первого матча - 0:0 по игре?
- В принципе, счет по игре, исходя из того, какую тактику выбрал "Шахтер". Было видно, что ничья дончан устраивает. Хотя если разобраться, то ближе к победе были все-таки тираспольцы.

- Какие вы увидели проблемы в командах? Как "Шахтер" мог бы использовать слабые стороны "Шерифа"?
- Исходя из того, что это двухраундовый поединок, в котором есть своя стратегия, мне кажется, что перед "Шахтером" не стояла задача выиграть любой ценой. Если бы "Шахтер" включил максимальные скорости, то смог бы добиться результата. Но так как "горняки" играют на два фронта, они избрали такую тактику. Не мне судить, правильно это или нет, но они добились того, чего хотели.

- У вас не складывается впечатление, что дончане физически сейчас не готовы увеличить скорость?
- Нет. Я согласен с мнением, что "Шахтер" мог в любую минуту прибавить. Опять же мы сводим все к тому, что он играл на тот результат, который был достигнут.

- Ваше мнение о вратаре "Шахтера"?
- Судя по тем играм, которые я видел, вратарь очень приличного класса. При таком росте так хорошо складываться внизу - это не всем дано. Это очень высокий класс.

- Была ли ошибка Плетикосы в пропущенном мяче от "Карпат"?
- Судить вратарей можно по критериям - ошибка или не выручил. Мне кажется, что в этом моменте он просто не выручил. Мог выручить, но не выручил.

- Не повлияет психологически негативно на Плетикосу прерванная "сухая" серия?
- Ни в коем случае. Несмотря на свою молодость, вратарь довольно опытный и постоянное место в национальной сборной тому подтверждение.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть