АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
05-08-03 Президенты донецких футбольных клубов среди 50-ти самых богатых в Центрально-восточной Европе
 

Польский журнал "Wprost" обнародовал новый рейтинг самых богатых людей Центральной и Восточной Европы. В прошлом году среди 25 миллиардеров было три украинца. В этом году их шесть - но расширился также и список самых богатых до 50 человек. Украинцы среди богачей Центральной и Восточной Европы - это Ринат Ахметов, Виктор Пинчук, Валерий Коломойский, Александр Ярославский, Сергей Тарута и Виктор Медведчук.

Ринат Ахметов имеет в рейтинге "Wprost" капитал в 1,9 миллиарда долларов. Президент "Шахтера" за год, согласно данным журнала, разбогател еще на 200 миллионов. Но, несмотря на это, Ахметов в общем рейтинге спустился на две позиции. На 36 позиции в рейтинге "Wprost" совладелец "Индустриального Союза Донбасса", депутат Донецкого облсовета, президент ФК "Металлург" (Донецк) Сергей Тарута. Его капитал оценен в 700 миллионов долларов. Замыкает ТОП-50 глава Администрации Президента Украины, лидер СДПУ(о) и президент адвокатской компании "БиАйЭм", одного из спонсоров ФК "Динамо" (Киев), Виктор Медведчук с капиталом в 400 миллионов долларов. В прошлом году он был на 18 месте и имел денег в два раза больше - 800 миллионов.

Журнал подчеркивает субъективность своих оценок и использование только официальных источников информации.

Источник: pravda.com.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть