АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
07-08-03 Дисквалифицированы два арбитра высшей лиги
 

В среду Комитет арбитров ФФУ провел очередное заседание, на котором рассматривались действия арбитра В.Курганова, ассистентов арбитра В.Ольшанецкого, В.Дуло и резервного арбитра С.Шебека в матче 5 тура чемпионата Украины между командами "Динамо" (Киев) - "Днепр" (Днепропетровск). Членами комитета был выявлен ряд ошибок в действиях арбитров. В связи с допущенными ошибками и непринятия решительных мер в отношении поведения игроков команды "Днепр", в соответствии с Регламентом Всеукраинских соревнований по футболу, ст. 8, п.п.4.а., арбитр Курганов отстранен от арбитража игр высшей лиги на 3 игры и переведен в первую лигу на соответствующий срок. Ассистенты арбитра Ольшанецкий, Дуло и резервный арбитр Шебек - предупреждены. Таким образом до конца сентября В.Курганов не будет обслуживать матчи элитного дивизиона.

Кроме этого была заслушана информация о другом матче 5 тура между командами "Ворскла" (Полтава) - "Черноморец" (Одесса). За допущенные ошибки во время проведения игры, были вынесены аналогичные наказания. Арбитр С.Березка отстранен на 3 игры, а ассистенты арбитра Ю.Буренко, С.Цымбал и резервный арбитр А.Горностаев - предупреждены.

Источник: пресс-служба ФФУ

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть