АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
08-08-2003 Игроки "Шахтера" получили призы за прошлый сезон
 

Сразу после поединка второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором донецкий "Шахтер" победил тираспольский "Шериф", три игрока "Шахтера" на центральном стадионе "Шахтер" под аплодисменты болельщиков получили призы от газеты "Команда".

Анатолий Тимощук стал победителем референдума по определению лучшего игрока украинскогой лиги в 2002 году. В этом опросе принимают участие тренеры и футболисты коллективов высшей лиги, а признание коллег по цеху по словам Анатолия приятно вдвойне. Капитан "Шахтера" получил еще один приз - как лучший украинский футболист сезона-2002/2003 по оценкам газеты "Команда", совсем немного уступив белорусскому легионеру киевского "Динамо" Валентину Белькевичу. Средний балл Анатолия в минувшем чемпионате составил 6,37 балла. Капитан "Шахтера" принял участие в 30-ти матчах и в рейтинге лучших украинских футболистов опередил "металлурга" Сергею Закарлюку (6,31).

Лучшим вратарем прошедшего сезона стал голкипер горняков Дмитрий Шутков. Его средний балл в минувшем чемпионате составил 6,28. Донетчанин, отыграв 20 матчей, в рейтинге вратарей опередил мариупольца Игоря Шуховцева (6,14). Лучшим среди молодых (до 20 лет) игроков стал Адриан Пуканыч. Его средний балл в минувшем чемпионате составил 6,12 балла. Хавбек "Шахтера" принял участие в 14-ти матчах и в рейтинге лучших юниоров сезона опередил "канонира" Эммануэля Окодуву (5,98).

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть