АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
08-08-2003 Левига и Савин в обмен на Незири
 

По сообщению официального сайта донецкого "Металлурга" между донецкими клубами произошел обмен игроками. Защитник "Металлурга" Боян Незири отдан в аренду горнякам на полгода. В свою очередь металлурги получили в аренду также на полгода двух игроков "Шахтера-2" - двадцатидвухлетнего защитника Артема Савина и двадцатилетнего форварда Руслана Левигу.

Бывший футболист "Воеводины" Боян Незири играет слева. Универсальный футболист, который может сыграть и в линии полузащиты и полностью закрыть весь фланг. Боян родился 26.02.1982 г.. Рост - 181 см, вес - 69 кг. Боян не сразу играл на левом фланге - в своем предыдущем клубе "Воядин Бошков" он был нападающим. На левого защитника его переквалифицировал тренер "Воеводины", куда он перешел в 18-летнем возрасте. В линии атаки была слишком большая конкуренция, в том числе и со стороны нападающего "Шахтера" Милана Йовановича, а в защите - проблемы. Боян достаточно быстро освоился на новом месте и уже через полгода стал игроком основного состава. В следующем году получил приглашение в молодежную сборную Сербии и Черногории. За три сезона Незири сыграл в чемпионате страны 59 матчей. Сезон 2002/03 стал пока самым успешным в карьере футболиста, на него обратили внимание селекционеры зарубежных клубов - московское "Динамо", болгарский "Литекс", сербский "Земун". Последним клубом, у которого "Металлург" увел буквально из под носа молодого таланта, был гранд сербского футбола - "Црвена Звезда".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть