АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
11-08-03 Россия и Украина обменяются арбитрами?
 

Российская Коллегия футбольных арбитров (КФА) не исключает обмена с ведущими судьями Украины. Об этом на пресс-конференции заявил президент КФА Николай Левников. По его словам, ближайший товарищеский матч сборной России против команды Израиля 20 августа будет обслуживать киевлянин Игорь Ищенко, и если его уровень судейства окажется достаточно высок, то украинские арбитры могут быть приглашены для работы в чемпионате России. Как заметил глава КФА, вопрос о привлечении иностранных судей в различные национальные чемпионаты уже неоднократно поднимался УЕФА.

Левников также заметил, что в будущем КФА для оценки судейства планирует использовать те критерии, которые уже используются в украинском корпусе арбитров. К этим критериям относятся, например, оценки инспектора матча, тренеров команд, а также независимых экспертов.

Источник: РИАН

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть