АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
13-08-03 "Шахтер"–"Локомотив". Что для вас значил этот матч?
 

Виктор САВИЛОВ, автор эмблемы футбольного клуба "Шахтер":
— Этот матч – ностальгия по тем временам, когда и "Шахтер", и "Локомотив", да и другие команды могли встретиться несколько раз за сезон в рамках чемпионата и Кубка СССР. Болею, конечно, за "Шахтер". Хочется, чтобы горняки показали европейский футбол в этом турнире. Донбасс ждет красивой игры от своей команды. И убедительной победы! В Москве.

Юрий ЛОЗА, певец, композитор:
— Я бы не стал смешивать футбол, политику и ностальгию. Не до этого мне. Матч "Шахтер" — "Локомотив" смотрел с чувством большой тревоги. Просто потому, что "Локо" находится сейчас далеко не в лучшей своей форме, а "Шахтер" я видел в предыдущих играх, и он способен сражаться на равных с российским чемпионом. Это очень боевая команда. К тому же в нее в последнее время осуществлялись приличные финансовые вливания.

Владимир СОЛОВЬЕВ, теле- и радиоведущий:
— Все время вспоминать о том, что когда-то мы были одной страной, неуместно. Все осталось в прошлом веке. Матч посмотрел, но игра футболистов обеих команд никаких положительных эмоций не вызвала. А вообще, признаюсь, отечественный футбол меня давно не вдохновляет, поэтому предпочитаю смотреть матчи "Реала".

Григорий ОСТЕР, писатель, автор "Вредных советов":
— Я не считаю этот матч сакраментальным событием в жизни отечественного (все же отечественного!) футбола, ради которого стоит бросать семью и детей и мчаться сломя голову на стадион. На вопрос о предпочтении команд отвечать принципиально не буду, а то болельщики могут обидеться!

Владимир ВИНОКУР, эстрадный артист:
— Противостояние России и Украины – это праздник для футбольного гурмана! И я вовсе не воспринимаю эту встречу как один из заурядных матчей за право выступать в этапе Лиги чемпионов. За игрой "Локо" и "Шахтера", не поверите, наблюдал с радостью. Считаю, что это команды с большой историей, и смотреть за их соперничеством интересно.

Источник: Советский спорт

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть