АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
15-08-03 Вукич и Гавранчич вызваны в сборную Сербии и Черногории
 
Форвард ПСВ Матея Кежман вернулся в сборную Сербии и Черногории в преддверии отборочного поединка ЕВРО-2004™ против Уэльса, который пройдет 20 августа. Вследствие разногласий с бывшим наставником национальной команды Деяном Савичевичем Кежман покинул сборную после февральской ничьей (2:2) в матче с Азербайджаном. Таким образом, поединок в Белграде станет первой за полгода игрой Кежмана на международном уровне.

Впрочем, новый наставник Илия Петкович вернул не только Кежмана. Так, приглашения получили и Миливое Чиркович, Горан Гавранчич, Горан Буньевчевич и Предраг Джорджевич. Всего Петкович вызвал 20 игроков, среди которых полузащитник "Шахтера" Звонимир Вукич и получивший первое приглашение полузащитник "Црвены Звезды" Драган Младенович. Форвард "Андерлехта" Ненад Йестрович и Неманья Видич из "Црвены Звезды" остались за бортом из-за травм, а Горан Тробок и Зоран Мирокович пока без работы.

"Это та команда, на которую я и рассчитывал, - отметил Петкович. - Игра с валлийцами очень важна. Даже не с турнирной точки зрения, а в плане восстановления уверенности в своих силах и получения положительного настроя. Конечно, за 2 дня мы не сумеем достичь серьезного прогресса в физическом развитии и тактической подготовке, однако очень важно прямо смотреть друг другу в глаза и решать все проблемы путем общения". Сербия и Черногория занимает предпоследнее место в группе 9 и почти не имеет шансов квалифицироваться. "Я не собираюсь идти революционным путем, - добавил Петкович. - Мы будем придерживаться стандартной схемы 3-5-2. Сейчас главное заложить устойчивый фундамент на будущее".

Источник: УЕФА

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть