АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
15-08-03 Буряк хочет сохранить настрой
 
Главный тренер национальной команды Украины Леонид Буряк рассказал, что игроки сборной соберутся 18 августа в Киеве, на базе "Динамо" в Конче-Заспе, а 19, в 12.00 чартерным рейсом отправятся в Донецк, вечером проведут тренировку и... И все - в среду в 19.00 начнется поединок. Так что о какой-то плодотворной работе накануне товарищеского матча говорить не приходится.

- Тут ничего не поделаешь - есть регламент ФИФА, которого клубы стараются придерживаться, - сказал Леонид Иосифович. - И если с отечественными командами еще удается договариваться, то иностранные клубы категорически отказываются отпускать своих игроков раньше, чем за 48 часов.

- Возможны ли изменения в списке вызванных на сбо игроков?
- Думаю, что да. К примеру, о том, что не приедет Лужный можно говорить с вероятностью 90 процентов. Насколько я знаю, некоторые из вызванных игроков имеют повреждения и их прибытие на сбор под вопросом.

- Почему тренеры сборной обратили внимание на Гусева и Ткаченко - потенциальных новичков сборной?
- Возможности Ткаченко мне хорошо известны, он в свое время играл у меня в Одессе. К тому же этот игрок регулярно привлекался в состав молодежной сборной страны. И после многочисленных просмотров мы пришли к выводу, что на сегодня это - актуальный для национальной команды футболист. Гусев тоже здорово прибавил. Та позиция, на которой он играет в "Динамо" интересует нас, тренеров сборной. К тому же Олег может сыграть не только справа, но и слева.

- Матч с Румынией вы рассматриваете лишь как этап подготовки к официальным поединкам?
- В составе сборной Румынии приедут все сильнейшие игроки - это очень сильная команда и, конечно, мы попытаемся сыграть с ней достойно. К тому же не стоит забывать, что этот матч в случае победы добавит Украине рейтинговых очков. Что же касается подготовки к поединкам с Северной Ирландией и Испанией... Я думаю, сначала нужно сыграть с румынами, а затем думать об официальных матчах. Хотя 20 августа мы попробуем кое-какие тактические варианты, которые могут пригодиться нам в дальнейшем. Но главное, как мне кажется, нужно сохранить настрой, который был у нас в команде в последнее время - люди выходили на поле и бились до последней минуты.

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть