АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-08-03 "Локомотив" в Ростове не выиграл
 

Чемпионы России прилетели на берега Дона с грузом кадровых проблем. Так, в Москве остались Бузникин и Нижегородов. Нападающий получил травму в ходе донецкого матча Лиги чемпионов с "Шахтером", а защитник простудился. В заявке отсутствовал и Измайлов, к чьим жалобам на здоровье в клубе, впрочем, уже привыкли. Зато впервые в стартовом составе появился бразильский новичок Вагнер, да и Евсеев давненько не выходил на поле с первых минут. Последний расположился на правом фланге, а Сенников сместился в центр. "Локо" владел территориальным преимуществом и на рожон не лез. Наученные горьким опытом (сколько раз в этом сезоне, открывая счет, "Локомотив" в итоге покидал поле на щите!), железнодорожники старались свести к минимуму риск у своих ворот. Собственно, хозяева Овчинникову особенно и не досаждали. С выходом Адамова дела в атаке у желто-белых пошли повеселее. Разбегался Кампамба, совершивший несколько впечатляющих рывков к штрафной "Локомотива". Один из таких рейдов замбиец завершил передачей Адамову, который обводящим ударом послал мяч в штангу. "Олимп 21 век" разочарованно выдохнул и принялся вспоминать, что бывает в тех случаях, когда твоя команда не забивает из верной позиции.

Но чемпион был настроен миролюбиво. Лоськов, как и в Донецке, держался в тени. Хохлов предпочитал помогать своим защитникам, а не создавать проблемы чужим. А Вагнер запомнился лишь неплохим контролем мяча и передачами ближайшему партнеру. Правда, даже с такой полузащитой "Локо" в первом тайме прочно удерживал нити игры в своих руках, поскольку "Ростов" не производил впечатления коллектива, знающего, как вскрыть железнодорожный сейф.

После перерыва Семин бросил в бой Пименова. Замена оказалась удачной. Соскучившийся по футболу нападающий почти сразу получил шанс закрепить преимущество своей команды, но, приняв мяч на грудь после паса Лоськова, запустил его в небеса. Хозяева тоже прибавили - прежде всего в движении. Зване за счет дриблинга заставил Евсеева уйти в глухую оборону, а в центре нагнетали давление Адамов с Акопянцем. На 73-й минуте лишь мастерство Овчинникова спасло "Локо" от неприятностей после коварного выстрела Акопянца. Вскоре не повезло Аксу: турок головой влепил мяч в перекладину. И тем не менее "Ростов" добился своего. Зване заработал штрафной у левого угла штрафной, а Осинов аккуратно уложил мяч в дальний угол. Овчинникову оставалось только развести руками. Концовку ростовчане провели на одном дыхании. Трудно представить, как сложился бы матч, если бы гвардейцы Бутенко с самого начала играли так, как в последние 15 минут. Москвичи тоже активизировались, но, за исключением выхода Пименова, который в последний момент поскользнулся, ничего существенного у ворот Колинько не создали.

Юрий СЕМИН, главный тренер "Локомотива": - Исход матча закономерен. У нас неплохо получалась игра в первом тайме, а второй мы провалили. Как и в Донецке, заметно сбавили и средняя линия, и атака.

- Как здоровье Измайлова?
- Планируется, что он будет играть уже 23 августа с "Сатурном". Ну и, разумеется, выйдет против "Шахтера".

Источник: Спорт-экспресс

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть