АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
17-08-03 Донецк заполучил еще один стадион еврокласса
 

Донецкий стадион "Локомотив", который был передан в управление областного совета в конце прошлого года, доведен до требований УЕФА и отныне имеет право принимать на своем поле соревнования международного уровня. Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Донецкого облсовета, в соответствии с нормами УЕФА на "Локомотиве" улучшено освещение (1700 люкс, световое оборудование фирмы Siemens) и установлено новое звуковое оборудование фирмы Philips, а поле стадиона оснащено искусственным подогревом. Кроме того, теперь на стадионе есть одиночные, эргономичные и пронумерованные сиденья для 25,5 тысяч зрителей, там также заново построены подсобные помещения - комнаты для судей, раздевалки для команд, комната допинг-контроля, ложа прессы и пресс-центр, повышены нормы санитарного состояния общественных туалетов. "Также выполнено одно из самых последних требований времени – комната для судей-женщин", - отметили в пресс-службе. Помимо этого, для стадиона приобретена новая техника для ухода за газоном, а поле оснащено современной системой дренажа.

Второй этап реконструкции "Локомотива" предполагает строительство козырька над трибунами и увеличение вместимости стадиона с 25,5 тысяч до 30 тысяч мест.

20 августа на стадионе "Локомотив" впервые после начала масштабной реконструкции пройдут международные соревнования – товарищеский матч между молодежными сборными Украины и Румынии. Начало в 15:00, вход свободный. А 5 и 6 сентября на стадионах "Локомотив" и "Шахтер" национальная и молодежная сборные команды Украины проведут матчи квалификационного турнира ЕВРО-2004 со сборными командами Северной Ирландии.

По информации: ForUm

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть