АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18-08-03 Алиуцэ уверен в победе румын, Иорданеску привез всех сильнейших
 

В понедельник в 18.00 по киевскому времени, чартерным рейсом в составе 65-ти человек в донецкий аэропорт прибыла румынская делегация. Национальная и молодежные сборные Румынии по футболу, возглавляемые президентом Федерации футбола Румынии Марча Санду благополучно добралась до столицы Донбасса, где сразу же оказалась в центре внимания СМИ. Первым из гостей появился новичек лондонского "Челси" Адриан Муту, проследовавший к комфортабельному автобусу донецкого "Металлурга". Вслед за ним появился хорошо знакомый донецким болельшикам футбола, экс-игрок донецкого "Шахтера" Мариан Алиуцэ, который еще не успел забыть русский язык.

- Я очень рад опять приехать в Донецк. Я хочу снова сыграть на этом поле и увидеть тех игроков, с которыми играл в "Шахтере".

- С каким настроем приехала румынская сборная?
- Сборная Румынии всегда стремиться побеждать и будем сремиться к победе со сборной Украины.

- Кроме вас и Иенчи в Донбассе из игроков сборной никто не бывал. Вы рассказывали партнерам по сборной о Донецке, об футболе в Украине?
- Меня распрашивали о Донецке. Я рассказавал о базе, о "Шахтере", о том что здесь есть очень хорошие футболисты и такого президента, как Ринат Ахметов еще в Румынии нет. Однако у нас много футболистов, которые выступают за границей. Больше шансов я отдаю сборной Румынии. Не знаю с каким счетом, но наша сборная выиграет.

Главный тренер сборной Румынии Ангел Иорданеску воздержался от прогнозов, акцентировав внимание на важности матча национальных сборных в процессе подготовки к очередным играм отборочного цикла "Евро-2004":
- Мы очень счастливы, что мы здесь. Надеюсь, что организация предстоящего товарищеского матча будет на должном уровне.

- Какое значение вы придаете будущей игре?
- Я считаю, что мы хорошо знаем вашу команду, знаю что Украина хорошо играет, хотя сейчас ваша сборная и не в первом ряду. Игра будет доволь сложной, потому что у вас есть Шевченко, но у нас есть Муту. Украинская сборная впервые играет в Донецке и мы надеемся увидеть много зрителей. Надеемся показать хорошую игру и подготовиться к квалификационным играм. В составе нашей сборной приехали много молодых перспективных футболистов во главе с нашими лидерами – Адрианом Муту и Кристианом Киву, выступающими в итальянском чемпионате.

- Дайте, пожалуйста, краткую характеристику своему сопернику.
- Мы довольно хорошо изучили вашу сборную. Украина показывает неплохую игру и весьма опасна. Даже если учесть, что сейчас команда переживает некоторый спад в игре.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть