АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
18-08-03 Игроки "Шахтера" разъехались по сборным
 

Сразу 8 игроков донецкого клуба могут появиться на поле центрального стадиона "Шахтер" в матче между сборными Украины и Румынии. Если Дмитрий Шутков, Сергей Попов, Сергей Закарлюка, Геннадий Зубов, Анатолий Тимощук, Адриан Пуканыч и Андрей Воробей постараются порадовать местных болельщиков положительным результатом, то румыну Развану Рацу придется нейтрализовывать фланговые проходы Зубова и Воробья.

Стипе Плетикоса и Дарио Срна вызваны в сборную Хорватии, которой предстоит сыграть в Ипсвиче против Бекхэма и Ко. Главный тренер хорватов Отто Барич предупредил полузащитника горняков, что если он не будут иметь постоянной игровой практики в клубе, то перестанет вызываться на матчи отборочного турнира ЕВРО-2004.

Еще в одном матче два игрока "Шахтера" выйдут в разных цветах футболок. В Софии сыграют Болгария и Литва и на противоположных сторонах поля будут центральные защитники "горняков" Предраг Пажин и Дайниус Глевецкас.

Не осталась незамеченной стабильная и удачная игра в клубе Мариуша Левандовски. Новый главный тренер польской сборной Павел Янас после длительного перерыва пригласил полузащитника на товарищеский матч против сборной Эстонии, который состоится в Таллинне.

Кроме двух десятков товарищеских матчей, в среду состоится отборочный матч чемпионата Европы. В гости к аутсайдеру группы Сербии и Черногории в Белград приедет один из лидеров - сборная Уэльса. Новый наставник сербов Илия Петкович рассчитывает на плеймейкера "Шахтера" Звонимира Вукича.

А вот нигериец Джулиус Агахова не сыграет за свою сборную в Токио. На матч с японцами, тренер Суперорлов Кристиан Чукву вызвал других нападающих: "Я знаю, что Агахова забил два гола в прошлый уикэнд. Мы продолжаем следить за нашими футболистами и надеемся их пригласить на следующий контрольный поединок в сентябре".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть