НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ

23-07-01 Чемпионат Европы U-18: украинцы могут побороться за бронзу

Сборная Украины (до 18 лет), выступающая на чемпионате Европы - 2001 в Финляндии, близка к тому, чтобы не выполнить задачу-минимум, - обеспечить выход в плей-офф по итогам группового турнира.

После поражения от югославов юные украинские футболисты лишились возможности занять первое место в группе А, и как следствие, побороться за "золото". Ничья с хозяевами в стартовом матче разочаровала - украинцы упустили победу за 6 минут до финального свистка (встреча закончилась со счетом - 1:1). Во втором туре уже за 12 минут до конца матча была упущена ничья - 1:2.

Отметим, что еще не все потеряно и украинцы сохранили небольшие шансы на второе место в группе и борьбу за "бронзу", но для этого команде Валентина Луценко надо обыграть в последнем туре обеспечивших себе место в финале чехов и чтобы фины выиграли у югославов с меньшей разницей.

Заключительные матчи в группе А состоятся в среду, 25 июля.

Украинский центр Интернет-рекламы "ECHO"