АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
20-08-03 На реконструкцию "Локомотива" затратили 10 миллионов гривен
 
За 3 часа до матча молодежных сборных Украины и Румынии, заместитель председателя Донецкого облсовета, вице-президент Федерации футбола Донецкой области Александр Зац, курировавший вопросы реконструкции стадиона "Локомотив", провел встречу с журналистами донецких СМИ и продемонстрировал им стадион и его инфраструктуру после ремонта. На встречу также был приглашен исполнительный директор ФК "Шахтер" Юрий Колоцей, который консультировал руководство стадиона при ведении ремонтных работ.

Журналисты увидели новый просторный (на 100 мест) зал для проведения пресс-конференций, комфортабельные раздевалки для команд и судей, комнату допинг-контроля, ложу для прессы, кафе, где установлен большой телеэкран и где есть площадка для обзора игрового поля.

Александр Зац сообщил, что реконструкция "Локомотива" обошлась бюджету в 10 млн. грн. и что наиболее затратными были именно инженерные работы (вентиляция помещений, дренаж, подогрев поля, звук и освещение).

Второй этап реконструкции планирует строительство козырька над Восточной трибуной, а также доведение стадиона до норм Международной Федерации легкой атлетики (сертифицированная беговая дорожка, легкоатлетический манеж, легкоатлетические снаряды, фотофиниш, наличие дополнительного тренировочного стадиона). Если область успеет довести стадион до соответствующего международным соревнованиям уровня, то в 2007 году на этой арене планируется провести чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров.

Юрий Колоцей также сообщил, что стадион "Локомотив" станет резервным для ФК "Шахтер" во время будущей реконструкции стадиона "Шахтер", а также на нем будут проводить матчи "Шахтер-2", "Шахтер-3", есть заявка и от донецкого "Металлурга". Кстати, сейчас уже проводится тендер на выполнение ремонтных работ на "Шахтере". Уже есть заявки от англичан, испанцев и немцев", - сообщил Юрий Колоцей.

По информации: champion.com.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть