АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21-08-03 В Москву едет 5 тысяч болельщиков "Шахтера"
 

Пять тысяч болельщиков команды отправятся в Москву на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА "Локомотив" (Москва) - "Шахтер" (Донецк). Пять спецпоездов во вторник возьмут московское направление, а в день матча, 27 августа, из Донецкого аэропорта вылетит 5 "чартеров" со спонсорами клуба.

По правилам соревнований клуб-хозяин матча обязан выделить для клуба-соперника 5 процентов мест стадиона. Учитывая, что стадион "Локомотив" вмещает 30000 зрителей, квота донецкой торсиды может составлять лишь 1500. И тут нужно отдать должное руководителям чемпиона России и правительству Москву, которые дали согласие увеличить число мест для донецких фанатов до пяти тысяч (изначально "Шахтер" просил выделить 10000 билетов).

Сейчас в клубе полным ходом идет работа по снаряжению группы поддержки - четыре "шахтерских сектора" обязательно будут выделены. Так, например, у каждого из пятитысячной "оранжево-черной" армии будет небольшой клубный флажок.

Как сообщили в ФК "Локомотив", цена билетов на матч с "Шахтером" - от 100 до 200 рублей (примерно от 16 до 35 гривен). Начало матча - в 19.00 по киевскому времени.

Источник: ФК "Шахтер"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть