24-08-03 "Локомотив" обыграл "Сатурн" на последней минуте

В 22 туре чемпионата России московский "Локомотив" выиграл у подмосковного "Сатурна" со счетом 2:1. Для железнодорожников это была последняя репетиция перед игрой в Лиге чемпионов с донецким "Шахтером". После этой победы чемпионы России поднялись на 7 место в турнирной таблице, а "Сатурн" опустился на 3-е место.

С первых же минут на поле пошла остроатакующая игра. На протяжении всего тайма "Локомотив" и "Сатурн" играли на высоких скоростях, и болельщики не скучали даже без забитых мячей. Преимущество перехватывали попеременно то те, то другие, но в концовке тайма хозяева поля выглядели острее. На 35-й минуте обязан был забивать Бузникин, однако игрок не сумел попасть в створ ворот с пяти метров.

Во втором тайме главный тренер железнодорожников Семин выпустил на поле Хохлова и полузащитник явно усилил игру своей команды. Сначала его опасный удар с 20-ти метров парировал Корнюхин. А уже следующий опасный момент завершился взятием ворот. На 56-ой минуте бразилец Леандро подал в штрафную с левого фланга, и оставленный без присмотра Лоськов головой отправил мяч в сетку. После этого "Локомотив" продолжал атаковать и имел возможности для того, чтобы забить второй мяч. Тем не менее, в концовке встречи раменчане перевели игру на половину поля "Локо". На 75-ой минуте счет мог сравняться; Режис бил головой из трудного положения, но Овчинников сумел выбить мяч на угловой. Но уже в следующем эпизоде игрок "Сатурна" добился своего: подача углового Муратовичем и Режис головой неотразимо пробил под перекладину. В этом моменте бразилец получил травму и покинул поле. В последние минуты матча чемпионы России вновь захватили инициативу, и на первой добавленной минуте пас в штрафную Лоськова завершился точным ударом подключившегося в атаку Евсеева.

Источник: SportDay.ru