АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
25-08-03 Равная статистика
 

В среду футболисты донецкого "Шахтера" и московского "Локомотива" напишут очередную главу истории своих взаимоотношений, сыграв свой 58-й матч. Историю, которая берет свое начало 6 сентября 1938 года. Именно в этот день соперники встретились на поле московского стадиона "Локомотив" в матче чемпионата СССР. Десять тысяч зрителей, присутствовавших на игре, стали свидетелями увлекательного поединка. К 32-й минуте гости трижды заставили капитулировать голкипера "железнодорожников" Валентина Гранаткина, ставшего впоследствии вице-президентом ФИФА. Однако москвичи нашли в себе силы не только выровнять положение, но и выйти вперед - 4:3.

Первую победу над "Локомотивом" болельщикам "Шахтера" пришлось ждать еще 12 лет: в 1950 году "горняки" оказались сильнее - 3:1. Всего же история взаимоотношений двух команд насчитывает 57 поединков. Две недели назад точный удар Звонимира Вукича установил равенство: "Шахтер" и "Локо" одержали по 17 побед, а еще 23 поединка завершились вничью.

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть