АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
26-08-03 Прокопенко верит, что "Шахтер" забьет в Москве
 
Более чем за сутки до игры делегация "Шахтера" в час дня прибыла в Москву. Погода стоит пасмурная и дождливая. Вполне вероятно, что завтра футболистам придется играть на тяжелом и вязком футбольном поле. Горняки расположились в центре города, в фешенебельном отеле "Балчуг". Но уже в 19-30 Бернд Шустер вывел своих подопечных на вечернюю тренировку на стадион в Черкизово, где уже в среду вечером "Шахтер" и "Локомотив" разыграют заветную путевку в групповой этап Лиги Чемпионов. 22 футболиста прилетели в Москву. Все здоровы. Все понимают, насколько высока цена победы, но мандража никакого нет. Нет и переоценки соперника. Перед ответственейшим поединком немецкое спокойствие Бернда Шустера передается и футболистам. И на стадионе в Черкизово во время тренировки "Шахтера" царила рабочая атмосфера. Полная концентрация на лицах игроков и никаких шуток во время занятий. Среди зрителей на стадионе оказался и экс-наставник горняков Виктор Прокопенко.

- Виктор Евгеньевич, как на Ваш взгляд, кто предпочтительнее, сильнее на данный момент? Ваши прогнозы на завтрашний матч?
- Я уже давно высказал свое предположение и не собираюсь его менять. Суть его такова. "Шахтер" во все времена в еврокубках забивал на выезде мячи. И думаю, что он обязательно забьет и завтра. Один мяч. И не надо быть математиком, чтобы определить, что с такой организацией командной игры в обороне он три не пропустит. Поэтому я спокоен. Хотя в футболе все может быть. Но я абсолютно спокоен за завтрашний день.

- Что нравится в нынешнем "Шахтере"?
- Я не так много матчей "Шахтера" видел в последнее время. Мне первый матч с "Локомотивом" очень понравился. Особенно после забитого мяча. Если до забитого гола команды осторожничали, "Локо" это устраивало. После пропущенного мяча футболисты "Локо" не ожидали такого поворота. Не смогли перестроиться. А не смогли перестроиться по одной простой причине: "Шахтер" сыграл блестяще. Я любовался этим "Шахтером". Играли широко, размашисто. Такая игра не может не нравиться. Если "Шахтер" покажет такую же игру и завтра, то вопросов о том, кто пройдет дальше, не будет.

Источник: Я_Я с "События-Спорт"

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть