27-08-03 Киевское "Динамо" уверенно побеждает в Загребе

Одержав уверенную победу и в Загребе, киевское "Динамо" прошло своих одноклубников с общим счетом 5:1 и обеспечило себе участие в основной сетке Лиги чемпионов УЕФА.

В первом тайме чуть активнее выглядели хозяева, и Эдуарду да Силва мог дважды открыть счет. Однако не прошло и минуты после перерыва, как киевляне, подтвердив класс, забили свой гол. Марио Йозич не сумел справиться с ударом Олега Гусева, чем и воспользовался Максим Шацких, добивший мяч в ворота. А на 70-й минуте Диого Ринкон точным ударом головой удвоил преимущество гостей, чем порадовал своего наставника. "Мы грамотно сыграли в обороне, - заметил Алексей Михайличенко. - Не отдав сопернику центр поля, мы сумели достичь важного результата".