27-08-03 Донецк не увидит в этом году Лигу чемпионов

Пенальти, реализованный за 4 минуты до конца ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, позволил московскому "Локомотиву" пройти донецкий "Шахтер". В первом матче "Локомотив" уступил с минимальным счетом, поэтому победа 2:1 на своем поле не устраивала московскую команду. К радости российских болельщиков, на 86-й минуте Дмитрия Хохлова сбили в штрафной гостей и Сергей Игнашевич мощнейшим ударом вывел "Локо" в групповой этап Лиги чемпионов.

В первом тайме на поле солировал Михаил Ашветия - на 20-й минуте мяч отскочил к нему после неудачного удара Максима Бузникина, чем форвард не преминул воспользоваться. Перед самым перерывом Дмитрий Лоськов сделал крученую подачу с углового, а Ашветия головой послал мяч в сетку ворот Плетикосы. Настроение местных болельщиков испортилось на 71-й минуте, когда Мариуш Левандовски размочил счет после передачи Алексея Бахарева. "Локомотив" бросился забивать третий мяч, но чуть было не пропустил - лишь мастерство Сергея Овчинникова помешало Бахареву отличиться с убойной позиции. Когда Бернд Шустер уже думал, что его команда пройдет в следующий этап турнира, судья назначил пенальти, который принес победу по сумме двух встреч подопечным Юрия Семина.