АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
28-08-03 Юные дончане побеждают в Одессе
 

В Одессе финишировал футбольный турнир среди мальчиков 1989 года рождения, которое проводил детско-юношеский футбольный клуб Игоря Беланова (директор - Владимир Шемелев). В соревнованиях принимали участие семь коллективов: кроме хозяев и местной "Пальмиры", "Полесье" (Житомир), команда Львовского спортинтерната, "Днестр" (Овидиополь), а также юные футболисты донецкого "Шахтера", которые приехали в приморский город двумя командами. Матчи проходили в интересной и бескомпромиссной борьбе и показали незаурядный потенциал будущих "звезд" кожаного мяча. А победителем турнира стала первая команда 14-летних футболистов "Шахтера", которую тренирует Юрий Ярошенко. Второе место заняли подопечные Игоря Семенова из одесского ДЮФК Игоря Беланова, в пассиве которых лишь одна поражение - от победителя соревнований, а третьими стали львовяне.

В те же сроки, но в другом городе Одесщины - портовом Ильичевске, состоялся еще один футбольный турнир, который имел статус международного. В нем мерились силами юные футболисты 1988 года рождения, которые представляли две страны - Украину и Францию. Из отечественных коллективов выступали: "Шахтер-юниор" (Донецк), одесские ДЮФК Игоря Беланова и "Локомотив", а также местный "Портовик". Из Франции были две команды города Лаваль. Победу в международном турнире одержал "Шахтер-юниор". Вторым финишировал "Локомотив", а третье место заняли футболисты ДЮФК Игоря Беланова.

Источник: ukrainianfootball

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть