АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
01-09-03 Алиуцэ охлаждает пыл румынских фанов
 

В Румынии спокойно восприняли результаты жеребьевки первого раунда Кубка УЕФА. Дополнительный заряд оптимизма придают румынам воспоминания о недавнем вояже в Донецк молодежной и национальных сборных.

- Не могу сказать, что я много знаю о "Шахтере", - заявил наставник бухарестского "Динамо" Иоан Андоне. - Известно, что эта команда постоянно борется с киевским "Динамо" за чемпионский титул и участвует в квалификации Лиги чемпионов. В "Шахтере" много легионеров, но это не должно нас пугать.

- Каковы шансы "Динамо" на попадание в следующий раунд?
- Думаю, что у нас равные возможности. После того как сборная Румынии победила в Донецке сборную Украины, у нас более высокий моральный дух. Я думаю, что перевес будет на нашей стороне - мы должны бороться за победу.

- У них есть знаменитый тренер - Бернд Шустер...
- Я знаю это. У них хорошая команда, но не такая, как "Валенсия" или "Бенфика". Мы собираемся тщательно изучить соперника. Я поеду в Донецк 14 сентября на матч "Шахтера" и "Черноморца". Во всяком случае, мы идем правильной дорогой и, я надеюсь, будем улучшать свою игру с каждым матчем.

Менее красноречивы первые руководители клуба. "Дорога на Запад идет через Восток, и она весьма извилиста", - считает президент ФК "Динамо" Николае Бадя. Настраивает на борьбу вице-президент клуба Владимир Кох: "У игроков и тренера есть возможность продемонстрировать свою значимость". Похоже, что и сами футболисты это понимают. "Есть непреодолимое желание обыграть мощную команду на международной арене, из любой части Европы", - признался защитник "Динамо" и сборной Румынии Флавиус Стойкан.

Далек от эйфории полузащитник "Стяуа" Мариан Алиуцэ. "Если динамовцы мечтают пройти квалификацию, им нужно побеждать в первом матче, - считает бывший футболист "Шахтера". - Иначе будет слишком нелегко в Донецке, где сумасшедшие болельщики окажут адское давление. Необходимо предельно внимательно играть против лидеров "Шахтера" - Воробья, Агаховы, Бахарева и Зубова. Причем чтобы сделать это, "Динамо" в буквальном смысле придется играть в футбол".

Источник: Салон Дона и Баса

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть