АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
03-09-03 "Шахтер" вернулся в ТОП-100 рейтинга IFFHS
 

Днепропетровский "Днепр" после продолжительного отсутствия в ТОР-300 рейтинга клубов по версии Международного института футбольной истории и статистики (IFFHS) сделал стремительный прорыв в список лучших клубов планеты. После выхода в 1/64 Кубка УЕФА и удачного старта в чемпионате Украины днепропетровцы с 327-го места в рейтинге ІFFHS прыгнули сразу на 178-е!!! При этом, команда Кучеревского обогнала своих соперников в первом раунде Кубка УЕФА немецкий "Гамбург", который по состоянию на 1 сентября идет на 208-й позиции.

А вот постоянный лидер рейтинга среди клубов СНГ киевское "Динамо" не только потеряло 14-ть ступенек, но и пропустило перед собой узбекский "Пахтакор", опустившись на 51-е место. Что касается соперников киевлян по групповому турниру Лиги чемпионов, то наилучший показатель здесь у лондонского "Арсенала", идущего на 4 месте. Миланский "Интер" занимает 13-ю ступеньку, а московский "Локомотив" - 97-й.

Третий представитель Украины в рейтинге IFFHS - донецкий "Шахтер". Даже вылет горняков из Лиги чемпионов не повлиял на позиции команды Шустера, а наоборот, дончане в сравнении с минувшим месяцем поднялись на 82-ю ступеньку. Соперник горняков по Кубку УЕФА - бухарестское "Динамо" также сделало прорыв в Европу. Румынский клуб с 346-го места поднялся на 208-е.

Донецкий "Металлург", который также представляет Украину в еврокубках отсутствует в списке 300 лучших клубов мира, однако, оппоненты команды Фреша по Кубку УЕФА - итальянская "Парма" держится пока в первой 100, занимая 93-ю ступеньку.

Как и раньше продолжает возглавлять рейтинг клубный чемпион Европы итальянский "Милан". На второе место с 9-го переместился шотландский "Селтик", который подвинул на третью позицию мадридский "Реал".

Источник: champion.com.ua

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть