11-09-03 Сборная Украины завершила отбор на ЧЕ-2004 на 3-м месте

В Испании национальная сборная Украины проводила своой заключительный матч отборочного цикла. Команда Леонида проиграла именитым испанцам (1:2), но при этом показала отличную игру, которая позволяет смотреть в будущее украинской сборной с надеждой и оптимизмом. В первом тайме испанцы владели преимуществом, однако украинцы уверенно оборонялись стараясь наладить игру на контрататках. В результате, до перерыва возник лишь один по-настоящему голевой эпизод, и возник он у ворот сборной Испании - это Шевченко удва не добил мяч после того, как голкипер сборной Испании Касильяс не смог удержать в руках мяч после пушечного удара Тимощука. Во втором тайме команды предложили друг другу открытый футбол. Результатом стали три забитых гола, перекладина ворот сборной Испании и назначенный (но не реализованный) пенальти в ворота сборной Украины. Дубль Рауля позволил испанцам вздохнуть свободно, однако, Шевченко не думал сдаваться и в конце матча сократил разрыв в счете. Андрей мог и сравнять счет, но голкипер испанцев Касильяс был на высоте.

Матчем со сборной Испании украинская сборная завершила свое выступление в отборочном цикле Евро-2004, заняв лишь 3-е место в группе. Судьба 1-го и 2-го места решится 11 октября, когда будут сыграны два заключительные поединка 6-й отборочной группы.

Источник: dynamo.kiev.ua