АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
14-09-03 Дончане громят соперников
 

В воскресенье состоялись остальные матчи 8 тура чемпионата Украины. В Донецке лидер принимал на своем поле команду, идущую на 5 месте - одесский "Черноморец". На 14-й минуте матча после штрафного, исполненного Звонимиром Вукичем, нигерийский нападающий "Шахтера" Джулиус Агахова опередил защитника и вратаря и послал мяч в ворота Руденко. Одесситы не отсиживались в обороне и их контратаки были достаточно опасны. Однажды после удара Косырина мяч попал в перекладину. Во втором тайме игровым и территориальным преимуществом владели подопечные Бернда Шустера. На 58-60 минутах, дважды поразив ворота "Черноморца", Вукич и Тимощук сняли вопрос о победителе в этом матче. На 69-й минуте прострел справа Воробья, подправил в дальний угол, минутой ранее вышедший на замену бразилец Брандау. Не обошлось в этой игре и без судейских ошибок. На первой добавленной минуте после подачи углового, Митерев рукой отправил мяч в ворота Плетикосы -4:1. Еще через две минуты арбитр Дзюба отменил правильно забитый мяч Брандау, посчитав, что бразилец находился в офсайде.

В Запорожье другой донецкий клуб "Металлург" в "промышленном дерби" обыграл своих соперников с таким же счетом - 4:1. Дубль на счету Сергея Шищенко (8, 73), еще один мяч на счету серба Младеновича (27) и первый гол в составе дончан забил Эдуард Цихмейструк (83). Гол престижа забил капитан запорожцев - Демченко (65).

Близка к сенсации была в Днепропетровске "Ворскла", которая на равных играла с "Днепром" до 85-й минуты. На 13-й минуте открыл счет полтавчанин Идахор. Незадолго до перерыва Костышин (38) сравнял счет, а победу принес удар в падении головой с 10-ти метров Грицая за 5 минут до конца матча. Киевский "Арсенал" на последней минуте вырвал победу у "Волыни" - 1:0 (Островский). С таким же счетом "Кривбасс" обыграл "Таврию" (Ирисметов 58). В двух матчах тура события развивались по схожему сценарию и оба закончились вничью с одинаковым счетом - 1:1. "Борисфен" - "Ильичевец" (Ковальчук 10 - Есин 34), "Звезда" - "Оболонь" (Павлик 13 (пен) - Кобзарь 36).

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть