АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
19-09-03 "Шахтер" пока заработал 150 тысяч евро, "Динамо" - больше 2 миллионов
 
Ни для кого не секрет, что самый престижный клубный турнир Европы под названием Лига чемпионов - это не только борьба за очки и рейтинг, но еще и солидный коммерческий проект. Один только выход в основную сетку соревнований позволил каждому из 32 клубов заработать по 1 620 тысяч евро. Участие в каждой из шести встреч группового турнира (независимо от результата) принесет командам еще по 325 тысяч евро. Ничья в поединке оценивается в 163 тысячи евро, а победа - в 325 тысяч. Несложно подсчитать, что, удачно стартовав в нынешнем сезоне на международной арене, киевское "Динамо" уже заработало 2 миллиона 270 тысяч евро (без учета суммы, вырученной от продажи прав на телетрансляцию своих матчей, которая в нашей стране, как правило, не превышает несколько сотен тысяч евро).

К сожалению, финансовые достижения донецкого "Шахтера" - еще одной украинской команды, уже стартовавшей на евроарене, - куда скромнее. Согласно утвержденным УЕФА "тарифам", каждый клуб, принимавший участие в Лиге чемпионов или в Кубке УЕФА, но не пробившийся в групповой этап Лиги или в третий круг Кубка УЕФА, получит 51,5 тысячи евро за каждый проведенный в соревнованиях раунд. Следовательно, после предстоящих встреч в Кубке УЕФА с бухарестским "Динамо" (с учетом встреч с молдавским "Шерифом" и российским "Локомотивом") дончане пополнят клубную кассу всего на 154,5 тысячи евро.

Источник: Факты

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть