20-09-03 "Шахтер" показывает характер и устанавливает рекорд

Донецкий "Шахтер" одержал девятую подряд победу в 13-м чемпионате Украины. В субботу подопечные Бернда Шустера нанесли поражение киевской "Оболони" - 4:3. Хозяева уже на четвертой минуте повели в счете: отличный удар со штрафного нанес Мазуренко. Успех своего партнера по команде повторил на 33-й минуте Мищенко, заставивший во второй раз капитулировать Плетикосу - 2:0.

Однако еще до перерыва гостям удалось отыграться. Сначала Брандау оказался расторопнее всех на добивании, а вскоре быстрый контрвыпад горняков завершил точным ударом Гай - 2:2.

Град голов продолжился и во второй половине матча. Звонимир Вукич фирменным ударом со штрафного вывел "Шахтер" вперед - 3:2. И, наконец, футболисты порадовали немногочисленных зрителей в конце поединка. На 90-й минуте Брандау откликнулся на передачу Зубова, а спустя минуту точный удар по воротам гостей нанес Каряка. В итоге 4:3 - победа "Шахтера", который установил новый рекорд в истории чемпионатов Украины. До этого ни одной команде не удавалось одержать девять побед подряд на старте сезона.