АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
21-09-03 "Шахтеру" предстоит матч с командой быстрых гренадеров
 

Руководитель научной группы ФК "Шахтер" Виктор Догадайло в интервью программе "Футбольный уик-энд" рассказал о сопернике горняков в первом раунде Кубка УЕФА бухарестском "Динамо":

"Нам на этом этапе достался весьма серьезный соперник. У них молодой тренер, Иоан Андоне, который играл и в Румынии, в том числе в сборной, заканчивал карьеру в Испании. Прививает команде техничный футбол, построенный на индивидуальной игре.

"Динамо" использует такую схему игры. Вратарь, три защитника, играющие в линию. Аналогию можно провести с московским "Локомотивом". В линии защиты можно выделить такие слабости: Бурча (24) и в игровом, и в тактическом плане небезгрешен. Оборона играет в таком составе лишь год, и есть элементы невзаимопонимания. На чем акцентирую внимание в обороне. Команда играет в три центральных защитника и два центральных опорных полузащитника. Полузащита-крайние Петре (8) и Семехин (22). Петре по комплекции и манере игры похож на нашего Гену Зубова. Не очень любит отрабатывать в отборе, однако острота атаки идет через него, то есть через правый фланг. Плэймейкер Зику (7) – молодое дарование, которому пророчат славу второго Хаджи. Игрок молодежной сборной. Меньше обременен разрушительной работой, больше нацелен на созидание.

"Динамо" (Бухарест) – команда рослая, команда гренадеров, физически хорошо подготовлена. Ей присущ так называемый стиль румынского футбола, который всегда отличался умением работать с мячом, проводить скоростные атаки. Если брать командную тактику, то футболисты используют длинные передачи, быстро переходят от позиционных атак к быстрым командным атакам. Иногда это удается, иногда – нет, но очень много присутствует индивидуальной игры. Этим "грешат" и Зику, и Петре – они владеют дриблингом, могут придержать мяч, имеют и создают много моментов".

Главный тренер "Шахтера" Бернд Шустер присутствовал на последнем матче "Динамо" в чемпионате Румынии против "Бакеу" и покинул стадион при счете 5:1 в пользу "динамовцев". Окончательный результат Шустера не интересовал (матч закончился со счетом 7:3), увиденного было достаточно для определенных выводов:

"В целом команда быстрая, хорошо двигается на поле, постоянно акцентирована на атаку. Нам следует быть очень осторожными в защите и играть совсем не так, как против "Оболони". Следующие 3 дня будем работать над этим. В первой игре постараемся сделать так, чтобы дома нам было легче победить".

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть