АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
23-09-03 Виллем Фреш: "Парма" сильнее "Вердера"
 

Исполняющий обязанности главного тренера донецкого "Металлурга" Виллем Фреш побывал на последней игре итальянской "Пармы", которая победила в гостях "Лацио". "К поединку с "Пармой" мы начали готовиться только после финального свистка последней игры в чемпионате, - говорит Фреш. - Хотя сбор необходимой информации о сопернике ведется уже давно. Безусловно, встреча с "Пармой" будет для "Металлурга" тяжелым испытанием, но я не обременяю игроков этими мыслями. В то же время я попросил сделать видеомонтаж с ошибками, допущенными в прошлогодних матчах с "Вердером", чтобы показать их футболистам".

Виллем Фреш считает, что "Парма" сильнее "Вердера". В первую очередь это касается игры в защите. "Итальянские команды всегда очень плотно играют в обороне, а показательной в этом плане была финальная игра Лиги чемпионов между "Миланом" и "Ювентусом", в которой у нападающих было совсем мало шансов. Но ценится тот форвард, который из полумомента выжимает максимум. Нападающие "Пармы" как раз и относятся к таковым. А нам, к сожалению, по-прежнему необходимо 4-5 моментов, чтобы забить один гол", - сказал тренер "металлургов", добавив, что продажа Адриана Муту в "Челси" - счастье для донетчан. Голландский наставник также отметил, что победить "Парму" можно будет лишь в том случае, если игроки смогут "переварить" те идеи, которые есть у тренеров. "Мы продемонстрируем футболистам самые показательные видеофрагменты, а также постараемся подвести их к матчу в хорошей функциональной готовности. Конечно, то, что первая встреча пройдет в Донецке, для нас минус".

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть