АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
27-09-03 10 тур: битвы за очки
 

Растянутый на четыре дня 10 тур чемпионата Украины начался в Киеве с матча "Оболони" и "Динамо". Чемпионы Украины перед игрой с миланским "Интером" в Лиге чемпионов без видимых проблем одержали крупную победу - 4:0. Дубль на счету Шацких (29, 55), еще по забитому мячу на счету Гавранчича (24) с пенальти и Гусева (50).

Во второй игровой день были сыграны четыре матча, в которых команды с "морской" пропиской проявили волю к набору очков. Так в Кировограде местная "Звезда" к 8 минуте вела в счете - 2:0 (Постолатьев (6), Яковенко (8) , но дубль Сахарова (25, 53) позволил мариупольскому "Ильичевцу" свести матч в ничью - 2:2. Драматичнее развивались события в Кривом Роге. Одесский "Черноморец", забив на 11 минуте мяч в свои ворота, дважды по ходу игры проигрывал с разницей в два мяча, но в итоге гол Лисицкого за 7 минут до конца матча установил окончательный счет на табло - 3:3 (Колчин (11, автогол), Шевелюхин (28), Рымшин (64) - Балабанов (61), Митерев (79), Лисицкий (83)). О бескопромисности этого поединка можно судить по 10 предупреждениям, которые сделал арбитр Сиренко - по 5 игрокам каждой команды. Дубль капитана бориспольцев Бидненко (13, 60) и нереализованный пенальти полтавчанина Маковея (66), позволил новичку высшей лиги "Борисфену" подняться на 12-е место в турнирной таблице. Матч в Запорожье между "Металлургом" и "Таврией" закончился победой хозяев - 1:0 (Линев (35)) и очередным скандалом по поводу судейства. Главный тренер симферопольцев Анатолий Заяев, оценивая нынешнее состояние дел в украинском футболе, по окончании сезона решил завершить свою тренерскую работу. А в отношении этого матча крымчане собирались подавать протест на предубежденный, по их мнению, арбитраж львовянина Шандора (делегат ФФУ Попов поставил оценку 5.0), который в следующем туре будет обслуживать матч "Динамо" и "Шахтера".

Остальные матчи тура состоятся в воскресенье-понедельник.

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть