АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
28-09-03 Украина и Польша подают заявку на проведение ЧЕ-2012
 
Украина и Польша намерены добиваться проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году на полях двух стран, передает ИТАР-ТАСС. Такое решение принял сегодня в Львове исполком федерации футбола Украины и совет польского футбольного союза. Также принято совместное обращение к президентам и правительствам. Чтобы подать официальную заявку в УЕФА необходимо предоставить государственные гарантии двух стран. Без таковых заявки рассматриваться не будут.

Пока Украина и Польша не отвечают стандартам УЕФА в плане проведения мероприятий такого масштаба. Однако такие прецеденты уже были. К примеру, Португалия, подававшая заявку на проведение Евро-2004, не была готова к этому. Тем не менее, получила право на проведение соревнований. Потенциально отвечают стандартам УЕФА стадионы в Киеве, Львове, Донецке и Харькове. При соответствующей достройке подходят поля в Днепропетровске, Кривом Роге, Одессе, Полтаве и Сумах. По словам главы польского футбольного союза, в Польше есть лишь один стадион европейского уровня - в городе Хожуве. Рассматриваются поля в Кракове, Варшаве, Познани и Вроцлаве.

В Киеве в ноябре 2003 года пройдет выездное заседание исполкома УЕФА, на котором и будет подниматься вопрос о хозяевах Евро-2012.

Источник: Советский спорт

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть