28-09-03 "Шахтер" одерживает десятую победу в 10 матчах

В воскресенье состоялись еще два матча 10 тура чемпионата Украины с участием донецких команд. "Шахтер" принимал на своем поле киевский "Арсенал". Уже в дебюте матча команды обменялись забитыми мячами. На 10 минуте навес Воробья справа от боковой линии завершил ударом головой Агахова, а на 16-й минуте после розыгрыша стандартного положения Окодува оказался не прикрытым в штрафной горняков и с близкого расстояния на противоходе обыграл Плетикосу - 1:1. Стоит также отметить жесткую, зачастую переходящую в грубую, игру киевлян. На 5 минуте в центральном круге Вукич получил болезненный удар в спину и через несколько минут Бернду Шустеру пришлось заменить сербского плеймейкера. На 34 минуте в течение минуты Кардаш грубо нарушал правила против Раца и Тимощука, за что был удален арбитром Василием Мельничуком. Дончане розыграли лишнего за пять минут. Индивидуальные действия Геннадия Зубова завершились точным ударом под перекладину с линии штрафной - 2:1. Второй тайм получился менее богатым на события и счет в матче не изменился.

Донецкий "Металлург" в Львове встречался с "Карпатами". Решающими стали последние пять минут матча. На 86 минуте после углового и удара Ткаченко, лидер львовян Мизин рукой остановил мяч, летящий в ворота. Удаление и пенальти, которое четко реализовал Деметрадзе. В добавленное арбитром время вышедший на замену Алексеенко, забил второй гол в матче и свой третий в сезоне, играя в матче в среднем по 20 минут.