АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
30-09-03 10-й тур в зеркале цифр
 

Тур оказался наиболее результативным в чемпионате - 28 голов (15-13 в пользу хозяев). Предыдущий рекорд результативности принадлежал 8-му игровому дню - 26 голов. В предыдущем сезоне команды отвели душу в последний день турнира, наколотив друг другу 36 мячей.

"Арсенал" обовал свою пятиматчевую безголевую серию игр в поединках с "Шахтером". В последний раз "канониры" забивали сопернику еще в июле 2000 года - 1:0 в Киеве. В Донецке киевлянее не отличались и того более, с августа 1997 года. Эти две серии "Арсенала" насчитывают 527 и 495 минут соответственно. Примечательно, что в обоих случаях мячи в составе соперника горняков забивал Закарлюка.

"Карпаты" не выигрывают у донецкого "Металлурга" уже девять игр кряду - четыре ничьи и пять поражений! В последний раз львовяне обыгрывали дончан 3 апреля 1999 года - 2:0 в родных стенах. В трех последних домашних встречах "бело-зеленые" не могут распечатать ворота своего соперника.

"Шахтер" с учетом предыдущего сезона одержал 11 победу в чемпионате страны. Горняки установили новый клубный рекорд и вплотную приблизились к высшему достижению лиги - 12 побед без единой осечки "Динамо" в сезоне-1999/2000.

Донецкий "Металлург" не знает горечи поражений в 15 последних матчах, "Шахтер" - 14. Девять игр без побед обходится "Звезда", семь - "Карпаты", пять - "Таврия".

Источник: Команда

 
Все материалы на этом сайте © www.terrikon.dn.ua . Все права соблюдены. При использовании любых материалов ссылка с указанием электронного адреса обязательна. По всем вопросам football@terrikon.dn.ua


Украинская баннерная сеть