10-10-03 "Шахтер" и "Металлург" провели спарринг в Киршах

Готовясь к ответственным матчам в рамках Кубка УЕФА, донецкие команды "Шахтер" и "Металлург" провели в пятницу тренировочный матч. Он проходил на базе горняков "Кирши", матч обслуживала профессиональная бригада арбитров во главе с Вячеславом Жуковым. В составах обеих команд отсутствовали футболисты, призванные в свои национальные и молодежные сборные. Их заменили игроки из вторых команд обоих клубов.

Стартовые составы:
"Шахтер": Шутков, Старостяк, Глевецкас, Попов, Зиновьев, Халявка, Закарлюка, Зубов, Цыгырлаш, Агахова, Брандау. После перерыва на поле вышел впервые после серьезной травмы Йованович.
"Металлург": Вирт, Яксманицкий, Чечер, Алегбе, Ткаченко, Зотов, Пономаренко, Цихмейструк, Ристич, Шищенко, Дранов. Во втором тайме на замену вышли Никитин, Левига, Савин, Евланов, Архире.

Обе команды действовали энергично, тренеры получили возможность проверить форму своих игроков, а также ближайший резерв команд.

Итог матча 3:3 можно назвать боевой ничьей, в которой хозяевам поля приходилось отыгрываться. В начале матча атаку, начатую Цихмейструком, завершил Дранов. Но в середине тайма Брандау дважды удачно ассистировал сначала Агахове, потом Зубову, и на перерыв команды ушли при счете 2:1. Во втором тайме Дранов с подачи Шищенко сравнял счет, а затем партнеры поменялись ролями, и "Металлург" вышел вперед. За 15 минут до конца матча, Агахова, получив мяч из глубины, обыграл Никтина и, находясь под острым углом, послал мяч в ворота. 3:3. Мирный счет после острой, неуступчивой игры, не раз прерываемой выходами бригад врачей на поле.

Источник: ФК "Шахтер"